FRLI
Menu

TRIPULACIÓN A BORDO

Organigrama:

La Fragata ARA "Libertad" cuenta con una distribución de especialidades y funciones que se distribuyen en Departamentos, Cargos y Divisiones. Cabe aclarar que las funciones del personal subalterno se dividen por distintas especialidades.

PLANA MAYOR
  • CFCDEJ PERNISA Gustavo Alberto
  • CCCDNA VEGA Patricio Gastón
  • CCCPME VIETTO Elvio Orlando
  • CCCDNA CACERES Jorge Gabriel
  • CCCPCO OROZCO Guillermo Gabriel
  • TNCDNA STIVANELLO Marcos Emanuel
  • TNCDIM GENISSANS Ángel Daniel
  • TNCDEJ RIVADENEYRA Facundo
  • TNCDNA THEODOR Diego Hernán
  • TNCDNA TOSETTI SANZ Esteban Javier
  • TNCDNA FRAIRE Maximiliano Gastón
  • TNCDNA AMAYA Augusto José María
  • TNCDNA MENDOZA Diego Martín
  • TNCPOD CORTE Martín Federico
  • TNCPCO DIAZ ASCONA Víctor Gabriel
  • TNCPAU PACHECO María Gimena
  • TNCPIN CÁCERES Leonardo Gabriel
  • TNCPME CHIROQUE CHÁVEZ Silvia Lorena
  • TNCPTE GUIRADO Ángel Daniel
  • TNCDEJ MAYERHOFER Alejandro Maximiliano
  • TFCPFB MOLINA ÁBALOS Facundo Martín
  • TFCNDA ESPAÑOL Rodrigo Hugo
  • TFCNDA GADEA Matías Leandro Nicolás
  • TCCPCO ZANOTTI Fernando Raúl



ESPECIALIDADES:
Aeronáuticos (AE)
  • CS AE OP OJEDA HELMER Luz Belén
ARSENAL (AN)
  • CS AN EM CAVERO Leandro
BUZO (BU)
  • CI BU BT RUIZ DIAZ Santiago Ernesto
  • CS BU SL CHAVEZ MAXIMILIANO Antonio Emanuel
COMUNICACIONES (CO)
  • SI CO FERNANDEZ Yonni Javier
  • CP CO CABRERA CALDERON Bruno Martín
  • CI CO OLIVEIRA Norberto Darío
  • CI CO CRUZ Gustavo Alejandro
  • CS CO AGUIRRE SEPÚLVEDA Mercedes Elizabeth
  • CS CO MARTINEZ Melina Del Valle
  • CS CO ESPERON Mayra Antonella
ELECTRICISTA (EL)
  • SI EL WAYAR ALEJANDRO Luis Rafael
  • CP EL TOLABA Leonardo
  • CP EL GUITIAN Federico Alejandro
  • CP EL OLIVERA Dante Jonatan
  • CP EL BORJA Francisco
  • CI EL PUGLIESE Eduardo Gastón
  • CI EL CALISAYA Emanuel Alejandro
  • CS EL RODRIGUEZ Juan De La Cruz
  • CS EL CASTILLO Víctor Daniel
  • CS EL VEGA Ángel Daniel
  • CS EL GERÓNIMO Humberto Cristián
  • CS EL MOREJON Javier Alejandro
  • CS EL MAMANÍ Alfredo Gustavo
ENFERMERO (EN)
  • SI EN SOSA Analía Verónica
  • SS EN FLORENCIANO UGALDE Osvaldo Fernando
  • CI EN ORZUZA CARIAGA Christián Alejandro
  • CS EN MARTINEZ Leonardo Ariel
FURRIEL (FU)
  • SS FU TOLAY Adriana Esther
  • CP FU ALVAREZ Stella Maris
  • CP FU QUIROGA Cristián Alejandro
  • CI FU CANO Carina Luján
  • CI FU FERNANDEZ Vìctor Ramón
  • CI FU RIVERO Matías Ezequiel
  • CI FU HOYOS Evangelina Karen Natasha
  • CI FU HEREDIA Daniela Paola
  • CS FU ESCOBAR Gastón Elías
  • CS FU DIAZ Jesús Damián
INFORMÁTICO (IN)
  • CP IN MONTOYA Jorge Luis
  • CS IN MULLET Marcos Ezequiel
INFANTERÍA de MARINA (IM)
  • CS IM I SANCHEZ Leonel Emiliano
INFORMACIÓN (IF)
  • CP IF MOMBET Fernando Ariel
MAR (MA)
  • SM MA ORTIZ Celso Julio
  • SS MA VERGARA Marcos Hernando
  • SS MA CARREIRA Emiliano José
  • SS MA SLABOVIK Federico Ángel
  • CP MA SANABRIA David Ariel
  • CP MA CIAMPO LUCIANO Manuel Antonio
  • CP MA MONTENEGRO Emiliano Cristián Raúl
  • CP MA RIOS Marcelo Fabián
  • CP MA MORALES Roberto José
  • CP MA POLEI Roberto Antonio
  • CI MA QUIROGA MATIAS Sebastián
  • CI MA SETTEMBRINO Matías Damián
  • CI MA ALTAMIRANO Iván Julio
  • CI MA GONZALEZ Juan Gabriel
  • CI MA ESCOBAR Matías Ramón
  • CI MA BONAZZOLA Martín William
  • CI MA ARCE Marcos Federico
  • CI MA MONTENEGRO Roque Fabián
  • CI MA BARTH Mauricio Marcelo Sebastián
  • CI MA PORTAL Juan Emanuel
  • CI MA CACERES Sergio Ramón
  • CI MA PAEZ ANGEL Nicolás Nahuel
  • CI MA ORUE Cesar Jonathan
  • CI MA GILLI Miguel Ángel
  • CI MA GOMEZ Lucas Javier
  • CI MA AVILA JULIO Nicolás Nahuel
  • CS MA MONZON Nicolás Daniel
  • CS MA QUINTEROS Leoncio Febrer
  • CS MA JARA Rolando Adán
  • CS MA PEREYRA Daniel Maximiliano
  • CS MA ROMANO Lucas Rodrigo
  • CS MA VILLAGRAN CARDOZO Emilio Ezequiel
  • CS MA CORREA Miguel Ángel
  • CS MA BENICIO Nadia Alejandra
  • CS MA DÍAZ Carolina Belén
  • CS MA CAMACHANO Fernando Fabián
  • CS MA QUISPE Ángel Emiliano
  • CS MA RIVERO Franco Manuel
  • CS MA BALCAZAR Gustavo Rodolfo
  • CS MA ARECO Rubén Darío
  • CS MA CONDORY Mauricio Francisco
  • CS MA MOLINI Eduardo Nicolás
  • CS MA FLORES CRUZ Iván Rodrigo
  • CS MA TAPIA HECTOR Víctor Alfonso
  • CS MA ARGAÑARAZ Agustín Eduardo
  • CS MA RODRIGUEZ ALMANZA David Román
  • CS MA REYNA Rodrigo Gabriel
  • CS MA ESCALANTE RODRIGUEZ José ExequieL
  • CS MA TOLABA José Manuel
  • CS MA NIEVA Gonzalo Daniel
  • CS MA NEIRA MOYA María Florencia
MÁQUINAS (MQ)
  • SI MQ TB ECHEVERRIA FABIAN Gabriel Humberto
  • SS MQ TB CASAS Norberto Javier
  • SS MQ TB MORENO Juan Marcelo
  • SS MQ MO GOMEZ Héctor Rubén
  • SS MQ MO PINEDA Gregorio Rubén
  • CP MQ MO ZAPANA Marcelo Jesús
  • CP MQ TB BRAUNSTEIN Gonzalo Ariel
  • CP MQ MO CASTRO Carlos Alberto
  • CI MQ TB MANSILLA Tomas Epifanio
  • CI MQ TB PONCE Fernando Ariel
  • CI MQ MO CRUZ Jorge Luis
  • CI MQ CA CHOQUE Rubén Esteban
  • CI MQ MO RODRIGUEZ Cristián Oscar
  • CI MQ MO GAUTO Héctor Emanuel
  • CI MQ MO AVILA Luciana Luján
  • CI MQ MO PADILLA Pablo Alexis
  • CI MQ SC ROLDAN MAIDANA Francisco Antonio
  • CI MQ SC MAITA Mauricio Marcelo
  • CI MQ MO DIAZ Fernando Esteban
  • CI MQ MO DELGADINO Miguel Ángel
  • CS MQ TB LOPEZ Héctor Leonardo
  • CS MQ TB JEREZ Gabriel Américo
  • CS MQ MO MELANO Emmanuel
  • CS MQ MO QUINTERO Sabrina Jaqueline
  • CS MQ MO TAPIA Livia Yenina
  • CS MQ CA FIGUEROA Cristián Daniel
  • CS MQ SC TOLEDO Jorge Omar
  • CS MQ CA DI CARLO Horacio Roberto
  • CS MQ TB IBAÑEZ JAIRO Emanuel
  • CS MQ MO PELOC Bartolomé Amilcar
  • CS MQ TB SOTOMAYOR Pablo Exequiel
  • CS MQ TB CORTEZ Maximiliano Nicolás
  • CS MQ TB ZAMORA Gabriel Alberto
  • CS MQ MO PEÑALOZA Adrián Andrés
  • CS MQ CA ESTRADA Exequiel Moisés
  • CS MQ MO LOBOS Santiago Andrés
MÚSICA (MU)
  • CP MU FAGUNDEZ Luis Héctor
  • CS MU ROSA Paola De Valle
MECÁNICO DE SISTEMAS (MW)
  • SS MW RC SUAREZ Gustavo Ariel
  • CP MW RD DIAZ Luis Ricardo
  • CS MW CT VALDEZ ANDRES Alexander
  • CS MW MN ARAYA Astrid Magalí
OPERACIONES (OP)
  • CP OP GN REYNOSO José Luis
  • CS OP GN DOMINGORENA Daniel Federico
SERVICIO DE HIDROGRAFÍA (SH)
  • SI SH ME CARRIZO Marcelo Arnaldo
  • CS SH BA CANAVIRE Joaquín
  • CS SH BA BOLADO Gabriel Alexander
SERVICIOS (SV)
  • SS SV CD FORCHINO Darío Ismael
  • SS SV CM FUERTES Claudio Fabián
  • SS SV CC PIMIENTA Mauricio Alejandro
  • CP SV CM OJEDA Damián Orlando
  • CP SV CC ARIAS HECKEL Rosana Elizabeth
  • CP SV CM PIERAGOSTINI Sebastián David
  • CP SV CM SANTIBAÑEZ José Manuel
  • CP SV CC CARDOZO Mónica Estela
  • CI SV CM TOMBOY Conrado Gabriel
  • CI SV CM GODOY Sergio Javier
  • CI SV CM TOLABA SANTOS Aníbal
  • CI SV CM FERNANDEZ Matías Hernán
  • CI SV CM PERROTTA Diego Juan Marcelo
  • CI SV PE RIOS Arturo Sinecio
  • CI SV CM OJEDA Ricardo Daniel
  • CI SV CC ALMADA Cristián Pablo
  • CI SV CC MARQUEZ Darío Ezequiel
  • CI SV CC GUTIERREZ Ariel Hernán
  • CI SV MW AA CORNEJO PIÑA Francisco Damián
  • CI SV CM TARITOLAY Fabiola Eugenia
  • CI SV CM LÓPEZ Gerardo Manuel
  • CI SV CC ORTIZ Adrián Nicolás
  • CS SV CC BROWN Carlos Ariel
  • CS SV CM BENITEZ Daniel Antonio
  • CS SV CM MORENO Fabián Alejandro
  • CS SV CM DOMINGUEZ AHUMADA Germán Nicolás
  • CS SV CC LERA Héctor Adrian
  • CS SV CM FERANDO Fernando
  • CS SV CM CAMACHO FAJARDO Valeria Verónica
  • CS SV CM FLORES Andrea Fabiana
  • CS SV CM INCA Antonio Esteban
  • CS SV CC MUÑOZ Juan Gastón
  • CS SV CM LEAL Luciano David
  • CS SV CM MAIDANA Pablo Adrián
  • CS SV CM DIAZ Leonardo Luis
  • CS SV CM ROLDAN SELEN David
  • CS SV CM BENAVIDEZ Sergio Ezequiel
  • CS SV CM GUTIERREZ Facundo Ricardo Exequiel
  • CS SV CM FERNANDEZ Norman Javier
  • CS SV CM MORAN Marianela Soledad
  • CS SV PE FIGUEROA Mariana Noemí
  • CS SV CM DOMINGUEZ Sabrina Belén
  • CS SV CC QUIROGA Leonardo Javier
  • CS SV CM VILLANUEVA Matías Claudio
  • CS SV CM CRUZ Jorge Marcelo
PROMOCIÓN 146° ESCALAFON NAVAL / 81° ESC. INFANTERIA DE MARINA Y 102° ESC. INTENDENCIA
  • Alderete Guevara, Ariel Alberto
    San Justo, BUENOS AIRES
  • Aquino, Agustin Alejandro
    Concordia, ENTRE RIOS
  • Ardines Smith, Anthony Joseph Andres (Bp)
    El Tecal, PANAMA
  • Arias, Juan Patricio
    Tandil, BUENOS AIRES
  • Bitancourt, Mauro
    Quilmes Oeste, BUENOS AIRES
  • Blanco, Lucas Emiliano
    San Clemente Del Tuyú, BUENOS AIRES
  • Bonzini, Juan Manuel
    Bahia Blanca, BUENOS AIRES
  • Borda, Joaquin
    Bahia Blanca, BUENOS AIRES
  • Bravo, Gonzalo Alejandro
    Salta, SALTA
  • Burgos, Carlos Maximiliano
    Punta Alta, BUENOS AIRES
  • Bustos, Marcelo Leonel
    Bahia Blanca, BUENOS AIRES
  • Casal, Martin Oscar
    Lanús, BUENOS AIRES
  • Castro, Noelia Elizabeth
    Aguilares, TUCUMÁN
  • Centurión, Juan Ramón
    Laguna Naineck, FORMOSA
  • Cussi, Cristian Ezequiel
    La Matanza, BUENOS AIRES
  • Escobar, Hugo Augusto
    Paso De La Patria, CORRIENTES
  • Fabisik, Carlos Mariano
    Gob. Virasoro, CORRIENTES
  • Farfan, Matias Rene
    Punta Alta, BUENOS AIRES
  • Flores, Juan Daniel
    Salta, SALTA
  • Flores, Sergio Jonatan
    San Salvador De Jujuy, JUJUY
  • Flores, Sara Rut
    San Pedro, JUJUY
  • Franco Cardozo, Ernesto Fernando
    C.A.B.A
  • Galdeano Pastorino, Gabriel Agustin
    Luján De Cuyo, MENDOZA
  • Gomez, Julian Matias
    Chilecito, LA RIOJA
  • Gonzalez, Federico David
    Posadas, MISIONES
  • Hinostroza Aquino, Jonathan David
    La Plata, BUENOS AIRES
  • Jigena, Nidia Salome
    C.A.B.A
  • Ledesma, Oscar Alejandro
    Punta Alta, BUENOS AIRES
  • Legal, Leandro Miguel
    Mar Del Plata, BUENOS AIRES
  • Lopez, Ezequiel Braian
    Fontana, CHACO
  • Lopez, Daiana Estefania
    La Plata, BUENOS AIRES
  • Maidana, Job Santiago Nicolas
    Corrientes, CORRIENTES
  • Maldonado, Luciano Omar
    Palpala, JUJUY
  • Mariani, Enrique Ezequiel
    Villa Bosch, BUENOS AIRES
  • Martin, Celeste Elizabeth
    Salta, SALTA
  • Medrano, Micaela Eugenia
    Banda Del Rio Sali, TUCUMÁN
  • Monteagudo, Bruno Sebastian
    Juana Koslay, SAN LUIS
  • Moreira, Mauricio Leonardo
    Punta Alta, BUENOS AIRES
  • Navarro, Marcelo Benjamín De Jesús
    Bahia Blanca, BUENOS AIRES
  • Nieva, Bruno Silenio
    Tafi Del Valle, TUCUMÁN
  • Nuñez Cueli, Ignacio Daniel
    Bahia Blanca, BUENOS AIRES
  • Ochoa, Juan Carlos
    La Plata, BUENOS AIRES
  • Paredes, Favio Daniel Rodrigo
    Humahuaca, JUJUY
  • Rivero, Daniela Esther
    Salta, SALTA
  • Rodriguez, Nahuel Alberto
    Mar Del Plata, BUENOS AIRES
  • Rosas, Noelia Alejandra
    Salta, SALTA
  • Rowland Toscano, Lautaro Catriel
    Vicente Lopez, BUENOS AIRES
  • Ruiz Diaz, Jonathan Elias
    Punta Alta, BUENOS AIRES
  • Ruiz, Maria Eugenia
    Ranchillos, TUCUMAN
  • Sanchez, Walter Fabian
    San Rafael, MENDOZA
  • Sanchez Marull, Ricardo Tomas
    C.A.B.A.
  • Schevindt, Matias Ezequiel
    Federal, ENTRE RIOS
  • Stirnemann, Emanuel Alejandro
    Sunchales, SANTA FE
  • Targon, Lucas
    Ortondo, SANTA FE
  • Tartaglia, Maximiliano Daniel
    Rio Grande, TIERRA DEL FUEGO
  • Teruel, Esteban Miguel
    Salta, SALTA
  • Torres, Federico Andres
    San Luis, SAN LUIS
  • Valenzuela Lopez, Eduard Valoy Gonzalo
    Florencio Varela, BUENOS AIRES
  • Verdun, Rocio Berenice
    Rosario, SANTA FE
  • Zabatta, Nicolas Rodrigo
    Remedios De Escalada - Lanús, BUENOS AIRES